"Новая генерация" на выезде потерпела поражение от "Синары"

11 декабря в Екатеринбурге состоялась первая встреча 8 тура Париматч-Чемпионата России по мини-футболу, "Синара" приняла на своей площадке "Новую генерацию". Для команды Вадима Яшина это последние официальные матчи уходящего года.

Обе команды начали первый тайм активно, в основном большое давление оказывали игроки "Новой генерации", по опасным моментам они явно превосходили "Синару". Счет удалось открыть Никите Фахрутдинову на 8 минуте. Вскоре ответный мяч Эгаша сравнял цифры на табло 1:1.

Отметим, что по владению мяча гости были однозначно впереди, однако они слишком часто теряли спортивный снаряд, что позволило "Синаре" иметь больше перехватов и меньше неточных передач.

На 19 минуте желто-синие были наказаны 6 фолом за игру рукой, после чего Данил Новик выразил свое несогласие с решение арбитра и получил предупреждение, а оно было уже вторым. "Новая генерация" осталась в меньшинстве, но оно ни секунды не продлилось, потому что Валерий Демин реализовал 10-метровый удар.

Прошло 22 секунды после забитого мяча в ворота гостей, как Валерий Демин тут же оформил дубль. Игроки "Новой генерации" ошиблись при выводе мяча из обороны в атаку, а уральский игрок был тут как тут.

Следующий момент произошел на 22 минуте – вратарь "Синары" за положенные ему 4 секунды не успел вывести мяч за пределы своей площадки, что и позволило Михаилу Москалеву забить второй гол. Со счетом 3:2 команды ушли на перерыв.

Второй тайм оказался успешнее для хозяев. Если в начале встречи желто-синим еще удавалось угрожать воротам соперника, то затем преимуществом полностью овладела "Синара".

На 6 минуте Никита Балух делает счет 4:2, затем Валерий Демин оформляет хет-трик. Тут Вадим Яшин незамедлительно реагирует и происходит замена вратаря – вместо Глеба Петрова ворота защищать выходит Кирилл Щурок.

Гости продолжают играть самоотверженно, бросаются под пушечные удары соперника, наконец, Кириллу Шишову удается пробить ворота "Синары", что делает счет 3:5.

Последние минуты матча складываются драматично для команды Вадима Яшина. Сначала Дмитрий Прудников оформляет сразу дубль. Затем Глеб Тимошенко забивает еще один. Со счетом 8:3 заканчивается сегодняшняя встреча.

"Новая генерация" так и остается на шестом месте в турнирной таблице, а "Синара" поднимается на первое.

Вторая встреча состоится завтра, 12 декабря, в 17:00 по московскому времени.

Ключевые слова: мини-футбол, новая генерация