Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ижемском районе совет не смог выбрать главу

В Ижемском районе совет не смог выбрать главу
В Ижемском районе совет не смог выбрать главу
logo
В Ижемском районе совет не смог выбрать главу
Фото Якова Шлегеля

В Ижемском районе не смогли выбрать нового руководителя.

Как сообщили "Комиинформу" в районном совете, депутаты не смогли принять решение о назначении на должность главы муниципального района "Ижемский" - руководителя администрации. Народным избранникам предлагались две кандидатуры.

Это Любовь Терентьева, которая руководителя районом с 2015 года, и Татьяна Князькина, несколько лет работавшая главой сельского поселения "Том". Также она трудилась в центре обеспечения деятельности администрации главы Республики Коми и занимала  должность ведущего эксперта службы Общественной приемной главы РК по Ижемскому району.

В голосовании принимали участие 20 депутатов. Л. Терентьева набрала девять голосов, Т. Князькина - один. Остальные бюллетени были признаны недействительными.

Новый глава должен был вступить в руководящую должность с 11 декабря на срок пять лет.

Как пояснила "Комиинформу" председатель райсовета Татьяна Артеева, в связи с неприятием кадрового решения, в районе будет объявлен новый конкурс на замещение руководящей должности. Выборы состоятся в январе 2020 года.

Напомним, всего в конкурсную комиссию документы подавали пять кандидатов - соискателей на пост главы-руководителя. Среди них были Игорь Истомин, Игорь Норкин и Бернат Сметанин.

  Ключевые слова: выборы, МСУ, власть