Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководители муниципалитетов в Коми должны незамедлительно реагировать на сигналы о проблемах с уборкой снега

Руководители муниципалитетов в Коми должны незамедлительно реагировать на сигналы о проблемах с уборкой снега
Руководители муниципалитетов в Коми должны незамедлительно реагировать на сигналы о проблемах с уборкой снега
logo

По поручению главы Коми Сергея Гапликова Константин Лазарев провел очередное совещание с руководителями городов и районов по курируемым отраслям. 

Заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Коми заострил внимание участников селектора на вопросе качества работ по очистке дорог, тротуаров и дворов от снега, проводимых в муниципальных образованиях.

Константин Лазарев отметил, что в последние дни возросло число жалоб по данной теме, поступающих от граждан на портал "Активный регион" и на горячую линию главы Коми. Актуальность темы также подтверждается неблагоприятным прогнозом погоды на ближайшие дни. 

Все поступившие за последнее дни сигналы о проблемах с уборкой от снега по поручению руководителя региона Сергея Гапликова были направлены в администрации городов и районов для незамедлительного реагирования. 

oWip90Na8oI.jpg

Константин Лазарев поставил руководителям муниципалитетов задачу усилить контроль качества содержания улиц и дворов в населенных пунктах, подчеркнув, что соответствующее внимание необходимо уделять не только дорогам, но и дворовым и междворовым проездам, остановочным комплексам и территориям, прилегающим к пешеходным переходам. 

"Сил и средств для надлежащего содержания дорог в муниципалитетах достаточно. В целом по республике задействовано 121 специализированное предприятие, 851 единица техники и порядка полутора тысяч человек", - отметил Константин Лазарев. 

FUrNnOm_qno.jpg

Службе стройжилтехнадзора Республики Коми поручено провести рейды с целью проверки качества уборки снега. 

В завершении обсуждения вопроса Константин Лазарев призвал руководителей администраций муниципалитетов активно отслеживать темы, волнующие жителей, посредством социальных сетей и давать оперативно обратную связь. Также зампред обратился к гражданам активнее информировать о неубранных от снега территориях через портал "Активный регион" (signal.rkomi.ru) и горячую линию главы Республики Коми ( 8-800-200-96-14).

fdY3ftY8qYA.jpg

  Ключевые слова: ЖКХ