Новости Республики Коми | Комиинформ

Сосногорские общественники проверили безопасность детских садов 

Сосногорские общественники проверили безопасность детских садов 
Сосногорские общественники проверили безопасность детских садов 
logo
Сосногорские общественники проверили безопасность детских садов 
Фото Сергея Ларионова

Легко ли постороннему человеку попасть в детский сад, и что там его ждет, решили проверить общественники Сосногорска. Для проверки выбрали наугад два дошкольных учреждения, где рядом бывает много людей, сообщает пресс-служба администрации.

К детскому саду № 14 близко расположены две поликлиники – детская и взрослая, потому и людей, и машин много. Впрочем, как выяснилось, за безопасностью воспитанников здесь следят строго. Вся территория просматривается камерами видеонаблюдения: незаметно к дверям никак не подойдешь, да и гостя без сопровождения не оставят. Проверка проводилась во время тихого часа. Рядом со спящими детьми обязательно был воспитатель. По словам заведующей Елены Шиловой, в дошкольном учреждении к мерам безопасности относятся очень серьезно, причем к любой: к пожарной, к антитеррористической, к чрезвычайным ситуациям. 

DVKtXANasEk.jpg

Практически такая же картина в детском саду № 15. Он расположен почти напротив Сосногорского технологического техникума. Всем увиденным общественники остались довольны. 

"По результатам проведенного нами рейда, каких-либо вопросов к Управлению образования по соблюдению техники безопасности в детских садах у нас не возникло. На сегодня основная задача – внимательно следить за тем, кто приходит в детское учреждение, особенно в вечернее время, когда родители начинают забирать своих детей. Важно быть начеку и не пропустить чужого не территорию детского сада", – отметила представитель родительского комитета Сосногорского района Екатерина Мелехина. 

RsP0NAokOs4.jpg

По словам представителей Управления образования, все городские детские сады оборудованы камерами видеонаблюдения. Инструкции по безопасности выполняются четко. Дети находятся в надежных руках.