Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэр Воркуты инициировал "рейд" по неосвещенным дорогам к школам

Мэр Воркуты инициировал "рейд" по неосвещенным дорогам к школам
Мэр Воркуты инициировал "рейд" по неосвещенным дорогам к школам
logo
Мэр Воркуты инициировал "рейд" по неосвещенным дорогам к школам
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Руководитель администрации Воркуты Игорь Гурьев инициировал проверки освещения по пути следования к школам города и поселков.

Мэр обратился к воркутинцам с просьбой сообщить о недостаточном освещении или его отсутствие по пути к школам с указанием улицы и номера учебного заведения. Исходя из количества комментариев, люди сделали вывод, что вся Воркута - в потемках.

cXruGVhn0-k.jpg

Как сообщили "Комиинформу" в администрации города, социальным учреждениям, школам, в том числе управлению образования, действительно поручено провести мониторинг ситуации и в течение десяти дней подготовить сводную информацию. По итогам мониторинга будут приняты управленческие решения.

Дороги в Воркуте сегодня освещены, но остаются небольшие участки — дворы, переулки, переходы по пути следования школьников на учебу, где действительно нужно провести работы по освещению. При этом властям необходимо по-разному подойти к вопросу освещенности муниципальных, государственных и частных учреждений, а также пустующих зданий. Каждую территорию необходимо отработать точечно.

KIJO6ucDrWA.jpg

"Комиинформ" приводит некоторые комментарии, которые оставили местные жители на стене мэра.

Жалобы поступили на освещение от ул. Пищевиков до самой школы, на ул. Суворова 25 к школе №13, рядом работает садик №56. 

"Возле 40 школы темно очень. Забираю ребенка со школы вечером после тренировки, самой страшно идти. Три выхода, и за всеми темень", - сообщает Юлия Чупрова.

Такая же ситуация - возле садика №12 и школы №12. 

Гимназия №1 на Воргашоре освещена всего двумя фонарями, а в гимназию № 6 люди идут по памяти. 

w_YrKD3TA7I.jpg

"От Линейной до 13 школы и 56 детского сада не горит ни один фонарь", - пишет Анна Дертева.

"За Суворова 30/6 музыкальная школа, вечером темень полная, а рядом гаражи. А кружки до 20.00, страшно за детей", - переживает Виктория Барченкова. 

На территории школы №35 нет освещения — на фасаде не горит кобра. При этом территория отлично благоустроена.

zfXEe6YMj80.jpg

  Ключевые слова: освещение, рейд, Гурьев