Новости Республики Коми | Комиинформ

Атлантида для самых маленьких: в Сыктывкаре территория детсада ушла под воду

Атлантида для самых маленьких: в Сыктывкаре территория детсада ушла под воду
Атлантида для самых маленьких: в Сыктывкаре территория детсада ушла под воду
logo
Атлантида для самых маленьких: в Сыктывкаре территория детсада ушла под воду
Фото signal.rkomi.ru

На территории основного корпуса детсада №100 летом заменили асфальт, но из-за отсутствия дренажной системы новые дорожки ушли под воду. Такой сигнал поступил на портал проекта "Активный регион" из Сыктывкара.

Как рассказала сыктывкарка, благоустройство территории - это хорошо, но после дождей появляются лужи. Руководство детсада решает проблему, устанавливая деревянные мостки.

8bcd5dc9-3e9c-4cf7-83fa-eda4a42e4f54.jpeg

"Мы живем в XXI веке, но к садику нет нормального подъезда, грязь с улицы попадает в детский сад", - отметила горожанка.

98844dae-eb8e-44e6-a39f-c72bd00ced78.jpeg

В администрации Сыктывкара сообщили, что летом 2019 года проведен плановый ремонт асфальтового покрытия, на территории детсада отремонтированы дорожки. Ремонт охватил 90% замощенной территории учреждения, остальную часть планируется заасфальтировать в следующем году", - отметили в мэрии.

d93a497d-e637-4121-84de-4ae8a035296d.jpeg

Также в администрации сообщили, что в части работ по устройству дренажной системы в 2020 году запланировано разработать проектно-сметную документацию и пройти государственную экспертизу, а затем выполнить устройство инженерных сетей водоотведения.

f95d6fa3-52cb-4178-abd4-01e9eaf23e27.jpeg

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.