Новости Республики Коми | Комиинформ

Администрация Сыктывкара обязала строителей школы в "Орбите" убрать мусор

Администрация Сыктывкара обязала строителей школы в "Орбите" убрать мусор
Администрация Сыктывкара обязала строителей школы в "Орбите" убрать мусор
logo
Администрация Сыктывкара обязала строителей школы в "Орбите" убрать мусор
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Во время подготовки строительной площадки под застройку школы в "Орбите" часть мусора и грунта оказалась вдоль заборов близлежащих домов. Такой сигнал пришел на портал проекта "Активный регион" от жителей Сыктывкара.

"Убирать строительный мусор рабочие отказываются, ссылаясь на других подрядчиков. Информацию я доносила, по телефону, в разные надзорные органы, но никакого действия нет", - сообщила сыктывкарка.

DSC_0691.jpg

В управлении ЖКХ администрации Сыктывкара сообщили, что застройщиком объекта является "Служба единого заказчика".

"В адрес "Службы единого заказчика" направлено письмо о необходимости обязать подрядную организацию ликвидировать скопление мусора по периметру территории и вдоль забора (линия ул.Восточная д.61, ул.Громова д.8) срок до 31 октября", - заверили в администрации.

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.

  Ключевые слова: мусор, стройка, Активный регион