Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские полицейские засняли на видео и задержали закладчика наркотиков

Сыктывкарские полицейские засняли на видео и задержали закладчика наркотиков
Сыктывкарские полицейские засняли на видео и задержали закладчика наркотиков
logo
Сыктывкарские полицейские засняли на видео и задержали закладчика наркотиков
Видео пресс-службы МВД по Коми

Полицейские Сыктывкара задержали подозреваемых в сбыте и незаконном приобретении синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Сотрудник ППС УМВД России по городу Сыктывкару, находясь дома по месту проживания, заметил из окна молодого человека, поведение которого показалось ему подозрительным. Молодой человек в течение нескольких минут ходил между домами по улице Маркова, время от времени наклонялся и проделывал какие-то манипуляции. После этого юноша сел в автомобиль и стремительно покинул двор. Полицейский незамедлительно сообщил об увиденном в дежурную часть, передав приметы молодого человека.

Столичные наркополицейские выехали на место, обследовали территорию и выяснили, что в тайнике находятся свертки с порошкообразным веществом. Было установлено наблюдение по данному адресу.

Спустя три часа к тайнику подошел мужчина. Стражи порядка задержали его с поличным и доставили в полицию. В ходе личного досмотра у задержанного изъято два свертка. Установлено, что в изъятых свертках находился синтетический наркотик, производное N-метилэфедрона весом около двух граммов.

Через час в обозначенном месте появился еще один молодой человек. Как и в первом случае, он что-то забрал в укромном месте, после чего к нему подошли сотрудники полиции. В "закладке" оказался один сверток с синтетическим наркотиком массой 1,03 гр., что подтвердила в дальнейшем экспертиза.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность молодого человека, который осуществил закладки. Им оказался ранее несудимый житель столицы 1996 года рождения. Вскоре злоумышленник, который передвигался на автомобиле, был задержан. В транспортном средстве изъят один сверток с наркотическим средством массой около 1 гр. и упаковка фасовочного материала.

Стражи порядка выяснили, что задержанный занимался преступной деятельностью около двух месяцев. Получал посредством "закладки" оптовые партии наркотика, который был расфасован и приготовлен к сбыту. Затем, по указанию интернет-продавца размещал мелкие партии наркотических средств в потайных местах для последующей реализации потребителям наркотических средств.

По фактам незаконного приобретения, хранения и сбыта наркотических средств возбуждены уголовные дела. Подозреваемый в сбыте синтетики арестован.

  Ключевые слова: наркотики