Новости Республики Коми | Комиинформ

Константин Лазарев обсудил с резервистами перспективы развития энергетики, благоустройства и цифровизации в Коми

Константин Лазарев обсудил с резервистами перспективы развития энергетики, благоустройства и цифровизации в Коми
Константин Лазарев обсудил с резервистами перспективы развития энергетики, благоустройства и цифровизации в Коми
logo
Константин Лазарев обсудил с резервистами перспективы развития энергетики, благоустройства и цифровизации в Коми
Фото МинЖКХ Коми

Заместитель председателя правительства Коми – министр энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов  Константин Лазарев провел встречу с резервистами – участниками конкурса "Команда Республики Коми", сообщает пресс-служба МинЖКХ Коми.

Этот проект, направленный на формирование и развитие управленческого кадрового резерва, реализуется в рамках Года наставничества, объявленного в регионе в 2019 году по инициативе главы Коми Сергея Гапликова.

1.jpg

К.Лазарев является куратором и наставником трех конкурсантов, уже добившихся определенных успехов в своей деятельности. Приветствуя подопечных, вице-премьер отметил, что отраслям энергетики и жилищно-коммунального хозяйства необходимы молодые и заинтересованные профессионалы, готовые решать сложные задачи и применять инновационные подходы.

2.jpg

В ходе встречи К.Лазарев раскрыл основные направления деятельности возглавляемого министерства, резервисты в свою очередь рассказали о имеющемся опыте, достижениях и планах.

Андрей Лобода считает своим основным достижением разработку и внедрение на территории г. Сыктывкар системы мониторинга дорожной обстановки. Свой опыт и знания он готов применять для развития системы "Умный город", а также для внедрения современных технологий в благоустройстве территорий.

Loboda-Andrei.jpg

Павел Вершинин с 2013 года возглавляет организацию, которая специализируется на обслуживании и ремонте лифтового оборудования. В 2011 году компания организовала замену 66 лифтов в многоквартирных домах г. Сыктывкар с привлечением федеральных средств. В настоящее время предприятие рассматривает возможность первой из числа организаций республики войти в реестр квалифицированных подрядных организаций для участия в торгах по работам по капитальному ремонту и замене лифтов.

Verschinin-Pavel.jpg

Евгений Размыслов специализируется в управлении проектной деятельностью на промышленных предприятиях. По его словам, с начала профессиональной деятельности (2012 год) под его непосредственным руководством реализовано более 20 проектов по строительству промышленных объектов. В дальнейшем свое развитие Евгений видит в энергетической отрасли, наибольший интерес он проявляет к инвестиционным проектам.

Razmyslov-Evgenii2.jpg

Константин Лазарев обсудил с каждым подопечным его план развития, отметил перспективные стороны и дал свои рекомендации по дальнейшим действиям, отметив, что эта встреча - не последняя, но многое будет зависеть в том числе от активности самих резервистов.

***В марте 2019 года по инициативе главы Коми Сергея Гапликова стартовал региональный конкурс "Команда Республики Коми". Из 300 претендентов в ходе отборочных мероприятий победителями стали 100 человек. Для каждого был определен наставник из числа руководителей органов исполнительной власти, руководителей муниципальных образований и топ-менеджеров крупных предприятий республики. По результатам оценки рейтинга эффективности 10 лучших конкурсантов получат возможность стажироваться в одной из самых развитых стран мира. После оценки международных экспертов тройка лидирующих резервистов получит высокие должности в правительстве Коми.