Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре пройдет парад коммунальной техники

В Сыктывкаре пройдет парад коммунальной техники
В Сыктывкаре пройдет парад коммунальной техники
logo
В Сыктывкаре пройдет парад коммунальной техники
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В воскресенье на Театральной площади пройдёт парад коммунальной техники, сообщили в мэрии Сыктывкара.

22 сентября с 11:30 до 14:00 вниманию горожан будет представлена спецтехника, давно зарекомендовавшая себя на улицах столицы Коми.

Как пояснили инициаторы мероприятия – МКП "Дорожное хозяйство" –любой желающий сможет ознакомиться с уборочной техникой предприятия: комбинированными дорожными машинами с поливомоечным оборудованием, подметательно-уборочными машинами, самосвалами. Особая гордость дорожников – новые комбинированная машина ЭД 244КМ "Божья коровка" с подметательно-вакуумным оборудованием и прицепная подметательно-уборочная машина элеваторного типа "Бродвей".

В рамках профориентационных мероприятий учащихся старших классов ждут пояснения начальника автотракторной колонны и водителей представленной на параде коммунальной техники об особенностях её эксплуатации и применения навесного или буксируемого оборудования в различных погодных условиях, демонстрация технических возможностей многофункциональной техники. Специалисты предприятия расскажут о специфике профессии водителя и о значимости оказываемых предприятием услуг по благоустройству улично-дорожной сети города.

Для самых маленьких будет доступна возможность посидеть в кабине спецтехники, задать интересующие вопросы и получить на них ответы. Все гости мероприятия смогут сделать памятные фото на фоне коммунальной техники.

К инициативе "Дорожного хозяйства" присоединились предприятия "Жилкомсервис" и "Сыктывкарский водоканал", которые также представят несколько единиц своей техники.