Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэрия Воркуты провела проверку автобусных перевозчиков

Мэрия Воркуты провела проверку автобусных перевозчиков
Мэрия Воркуты провела проверку автобусных перевозчиков
logo
Мэрия Воркуты провела проверку автобусных перевозчиков
Фото администрации Воркуты

Администрация Воркуты после жалоб горожан провела проверку автобусных перевозчиков, сообщили в мэрии. Проверочные мероприятия были инициированы в связи с участившимися обращениями граждан о несоблюдении перевозчиками графика движения общественного транспорта по отдельным маршрутам.

Как пояснила заместитель руководителя администрации города по вопросам ЖКХ Ирина Зиберт, в рамках внутреннего контроля в части соблюдения договорных обязательств по исполнению технического задания в отношении перевозчиков специалистами отдела транспорта, дорожной деятельности, благоустройства и экологии УГХиБ администрации города были проведены контрольно-линейные мероприятия на муниципальных маршрутах – № 22, 45, 2 и 27.

В ходе проверки со стороны перевозчиков были выявлены следующие нарушения: неисполнение рейсов, предусмотренных расписанием, не осуществляются остановки на установленных остановочных пунктах, соответственно, не производится посадка-высадка пассажиров. По итогам контрольно-линейных мероприятий были составлено семь актов по несоблюдению условий муниципальных контрактов. В настоящее время оформлены претензии в адрес перевозчиков, обслуживающих вышеуказанные маршруты.

"По условиям контракта компании обязаны отчитаться о принятии данных претензий и мер по устранению выявленных нарушений, - рассказала Ирина Зиберт. – В течение 10 дней мы проведем повторные контрольные мероприятия, и в случае вновь установленных фактов нарушения договорных обязательств администрация города будет поднимать вопрос о дальнейшем взаимодействии с тем или иным перевозчиком. После предъявления трех претензий контракт с компанией, обслуживающие муниципальные маршруты общественного транспорта, расторгается".

  Ключевые слова: проверка, автобусы