Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре отремонтируют "позорную дорогу"

В Сыктывкаре отремонтируют "позорную дорогу"
В Сыктывкаре отремонтируют "позорную дорогу"
logo
В Сыктывкаре отремонтируют "позорную дорогу"
Фото пользователя "Активного региона"

В Сыктывкаре приведут в порядок дорогу в районе жилого комплекса "Токио".

На портал "Активный регион" обратились жильцы домов №№50, 54 по ул. Интернациональной и дома №15 по ул. Первомайской. Подъехать к этим домом можно только со стороны ул. Первомайской, где есть небольшой участок дороги от ул. Красных Партизан до ул. Крутой.

img_3633.jpg

img_3640.jpg

Неоднократно люди обращались в "Дорожное хозяйство" и просили выровнять грейдером "огромные неровности" на дороге. Их заявки принимали и обещали всё исправить. Однако никаких работ так и не было сделано.

img_3642.jpg

img_3634.jpg

"Обращались в устной форме в Управление ЖКХ администрации Сыктывкара, чтобы огромные ямы засыпали асфальтной крошкой. Ответили, что асфальтной крошки нет. Однако в 2019 году на ремонт дорог было выделено 980,7 млн рублей. Неужели не осталось 30 кубов крошки? - недоумевают сыктывкарцы. - Просим принять меры и привлечь к ответственности за бездействие МКП "Дорожное хозяйство и УЖКХ Сыктывкара. Единственное "позорное дорожное пятно" в центре города среди нового красивого жилого комплекса Токио".

img_3643.jpg

img_3651.jpg

На сигнал отреагировало Управление ЖКХ администрации Сыктывкара.

В настоящее время МКП "Дорожное хозяйство" испытывает дефицит асфальтогранулята. В срок до 30 сентября 2019 года силами предприятия будут выполнены работы по профилированию участка в районе улицы Интернациональной вдоль домов №№ 50, 54 и  улицы Первомайской, дома №15.

img_3652.jpg

img_3635.jpg

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.

  Ключевые слова: дороги, активныйрегион