Новости Республики Коми | Комиинформ

Поиск подрядчика на строительство детсада на 270 мест в Эжве продолжен

Поиск подрядчика на строительство детсада на 270 мест в Эжве продолжен
Поиск подрядчика на строительство детсада на 270 мест в Эжве продолжен
logo

Сегодня объявлен повторный аукцион на определение подрядной организации, которая займется возведением детсада в 3А микрорайоне Эжвинского района Сыктывкара, сообщает мэрия. 

Предыдущие заявки двух компаний из Кирова при рассмотрении вторых частей заявок были отклонены аукционной комиссией, состоящей из сотрудников ГКУ РК "Центр обеспечения и организации и проведения торгов". Сегодня стартовал повторный аукцион.

Напомним, на сайте госзакупок 19 августа был размещен аукцион на строительство детского сада в Эжве. Стоимость контракта составляет 217 млн. 188 тыс. рублей, в том числе – финансирование из бюджета Сыктывкара и субсидия из республиканской казны. Финансирование распределено на два года: в 2019 году будет направлено 74,7 млн. рублей, а в 2020-м 142.4 млн. рублей.

4 сентября по итогам аукциона был определен победитель торгов. Им стала кировская компания – ООО "Вятка строй сервис". Также заявку на участие в торгах помимо победителя подавала организация из Кирова – ООО "Альфа-Строй".

Аукционной комиссией было принято решение о не допуске компаний к заключению договора на строительство детсада, в связи с не выполнением обязательных требований, установленных Постановлением Правительства РФ от 4 февраля 2015 г. N 99, а именно документы, подтверждающие опыт выполнения аналогичных работ, были представлены в неполном составе.

Сбор заявок будет осуществляться до 7 часов утра 20.09.2019 года , в этот же день пройдет процедура торгов. После чего вновь будет проведена проверка на соответствие участника требованиям закона при рассмотрении вторых частей. И если соответствуют оба участника, то контракт заключается именно с победителем аукциона предложившим наименьшую цену.

Напомним, что возведение нового детского сада в Эжвинском районе включено в план мероприятий регионального проекта "Содействие занятости женщин – создание условий для детей в возрасте до трех лет", реализуемого в рамках национального проекта "Демография".

"В рамках этого нацпроекта помимо строительства детского садика в Эжве мы планируем приобрести помещения для размещения групп для детей раннего возраста в помещении по улице Тентюковская. Учитывая важность реализации проекта федерального уровня, властями республики и города обращается особое внимание на подбор подрядчиков. Специалисты тщательно изучают представленную заявителями на конкурс документы, и в случае несоответствия отклоняют заявками. Наша задача – выбрать добросовестного подрядчика и воплотить в жизнь проекты качественно и в срок", - пояснила и.о. главы МО ГО "Сыктывкар" - руководителя администрации Наталья Хозяинова.

*** Согласно техзаданию, детский сад на 270 мест (12 групп) представляет из себя трехэтажное здание с техническим подпольем. Общая площадь общественного здания составляет 5 706 кв. метров. Проектом предусмотрены физкультурно-спортивная зона, небольшой бассейн, игровая зона, зона отдыха и прогулок для детей, а также хозяйственная зона с площадкой для мусороконтейнеров. Архитектурно-планировочные решения обеспечат необходимую функциональность для маломобильных групп населения.

Покрытие площадок для отдыха – газон и тротуарная плитка, а для подвижных игр – резиновая крошка, асфальтобетонное покрытие и газон.

Работы по благоустройству включают в себя озеленение территории растительным грунтом толщиной 0,15 м с посевом многолетних трав, а по границе земельного участка запроектировано ограждение высотой два метра из профильных труб с распашными воротами и калитками.

Основные конструкции здания детсада: свайный с железобетонным ростверком фундамент, кирпичная кладка, перегородки из пазогребневых плит и керамзитобетонных блоков, наружная отделка из штукатурки и облицовки керамогранитом, крыша – совмещенная с внутренним водостоком с установкой ограждения кровли по парапетам. На кровле устанавливаются пять водосточных воронок с электрообогревом.

Также проектом предусмотрены подъездные дороги и площадки с твердым асфальтобетонным покрытием, тротуары, площадки перед входом и пешеходные дорожки с покрытием из тротуарной плитки, игровые площадки, открытая стоянка для автотранспорта, наружное освещение светодиодными светильниками.

Детский сад, который должны построить в третьем микрорайоне Эжвы, будет аналогом яслей в Нововятском районе Кирова, который включен в реестр экономически эффективной проектной документации Министерства строительства Российской федерации. Строительство дошкольной организации должно завершиться не позднее 30 сентября 2020 года.