Новости Республики Коми | Комиинформ

В Корткеросском районе сгорел лесопункт

В Корткеросском районе сгорел лесопункт
В Корткеросском районе сгорел лесопункт
logo
В Корткеросском районе сгорел лесопункт
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сообщение о возгорании в административном здании лесопункта в поселке Подтыбок поступило в "Службу спасения" Корткеросского района 27 августа в 14:46.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Коми, огнеборцы прибыли на место вызова через 4 минуты. В результате позднего обнаружения возгорания по приезду пожарных здание было полностью охвачено огнем. Ликвидация открытого горения зафиксирована в 19:05.

В результате пожара уничтожено здание на общей площади 480 м². Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причина пожара – неосторожное обращение с огнем, виновное лицо устанавливается. В тушении было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 7 огнеборцев.

Кроме того, 28 августа в 00:05 "Службу спасения" Воркуты поступило сообщение о возгорании в гараже по улице Печорская. Огнеборцы прибыли на место вызова через 5 минут. Потушить огонь удалось в течение 35 минут.

В результате возгорания повреждена кровля гаража на общей площади 10м². Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причина пожара – нарушение пожарных правил безопасности при эксплуатации печей. В тушении было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 6 огнеборцев