Новости Республики Коми | Комиинформ

В Княжпогостском районе завершается подготовка к отопительному сезону

В Княжпогостском районе завершается подготовка к отопительному сезону
В Княжпогостском районе завершается подготовка к отопительному сезону
logo
В Княжпогостском районе завершается подготовка к отопительному сезону
Фото администрации Княжпогостского района

В Княжпогостском районе подготовка к отопительному сезону на финишной прямой, сообщают "Княжпогостские вести".

Ориентировочно плановый запуск теплоснабжения на социальные объекты начнется 30-31 августа, к этому же сроку должен быть готов к запуску и жилфонд. Такую информацию на штабе по подготовке к осенне-зимнему периоду озвучил исполняющий обязанности руководителя администрации муниципалитета Анатолий Немчинов. 

По состоянию на 21 августа готовность котельных к зиме составила 79%. Пятнадцать котельных района готовы к запуску полностью, на четырех – это котельная санатория Серегово, с Шошка, п. Иоссер и Чернореченск, до конца месяца планируется замена котлов. Готовность тепловых сетей составляет 94%, водопроводных – 80%. 

Hf1CfEIh448(1).jpg

Как доложил руководитель администрации города Андрей Котов, школы и детские сады к запуску теплоснабжения готовы. Что касается управляющих кампаний, больше всего вопросов к УК "АНК" и "ЖУК", которые документацию либо не предоставили вовсе, либо предоставили не в полном объеме. Нет вопросов по УК "Дом Сервис". 

SQnP7GkRQMU.jpg

Со слов присутствующих на штабе представителей управляек – промывка жилфонда идет полным ходом, производить работы быстрее не позволяет нехватка рабочих рук. Чтобы привлекать дополнительные силы, к примеру на сезонные работы, по подготовке к осенне-зимнему периоду нужны финансы. Сильно сдерживает работу и задолженность населения по платежам.

Как отметил Анатолий Немчинов, основная задача Управляющих организаций – наладить отношения с собственниками жилья, не игнорировать обращения граждан, тогда возможно и ситуация с платежами улучшится. По особо злостным неплательщикам работу необходимо вести в судебном порядке. 

RCfxnx4xHK0.jpg

Как доложил руководитель КТЭК Анатолий Дригула, уже на этих выходных планируется возобновление горячего водоснабжения по городу Емва. Завершены работы на котельной КМЗ по замене трубопровода, заказчиком которых выступила Коми тепловая кампания. 22-23 августа будет произведено испытание теплосетей и при положительном заключении комиссии в кранах емвинцев появится горячая вода. До начала учебного года проход к школе и разрушенный тротуар по обоим сторонам дороги должны быть восстановлены.

Также до конца октября КТЭК планирует обновить, где это требуется, теплоизоляцию труб. Утеплитель закуплен в полном объеме.