Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркутинские ТЭЦ начинают отопительный сезон

Воркутинские ТЭЦ начинают отопительный сезон
Воркутинские ТЭЦ начинают отопительный сезон
logo
Воркутинские ТЭЦ начинают отопительный сезон
Фото "Т Плюс"

ООО "Воркутинские ТЭЦ" (находится под оперативным управлением Коми филиала Группы "Т Плюс") с 23 августа начало отопительный сезон 2019/2020 гг на основании постановления городской администрации. Отпуск теплоносителя производится со всех трех энергоисточников.

Заблаговременно, с 19 августа, на обеих ТЭЦ и ЦВК проводились пусковые операции: заполнение трубопроводов, ввод в работу оборудования, обеспечивающего циркуляцию теплоносителя, постепенный подъем температуры сетевой воды.  

DSC_6754.JPG

Энергетики работают в постоянном взаимодействии с муниципальным предприятием, обслуживающим магистральные и квартальные трубопроводы, а также управляющими компаниями, ответственными за подачу теплоносителя непосредственно в здания.

В межотопительный период, со 2 июля по 23 августа, на энергообъектах проходил ремонт оборудования, зданий и сооружений, гидравлические испытания и ремонт тепловых сетей. С поставщиком угля проведены переговоры и урегулированы спорные вопросы об объемах и качестве топлива, необходимого для надежной и бесперебойной работы ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2.

Центральная водогрейная котельная, по-прежнему ожидающая подвода газа со стороны соответствующей ресурсоснабжающей организации, начинает отопительный сезон на мазуте. Его запасы в необходимом объеме также сформированы.