Новости Республики Коми | Комиинформ

В сыктывкарском КСЦ "Ренова" проходит капитальный ремонт

В сыктывкарском КСЦ "Ренова" проходит капитальный ремонт
В сыктывкарском КСЦ "Ренова" проходит капитальный ремонт
logo
В сыктывкарском КСЦ "Ренова" проходит капитальный ремонт
Фото Минспорта Коми

КСЦ "Ренова" в новом спортивном сезоне готовится стать местом проведения многочисленных соревнований, в том числе и международного уровня. Сейчас на объекте кипит работа – здесь идет капитальный ремонт, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

"По большому счету, в "Ренове" ничего не менялось с момента постройки в 2003 году. Мы лишь проводили небольшие косметические работы своими силами. Так что да, сейчас идет первый капитальный ремонт здания", - рассказал заместитель директора спортивной школы олимпийского резерва "Юность" Евгений Зенков.

Полностью переделываются раздевалки – здесь появятся новые душевые и туалетные комнаты. До этого стены были из гипсокартона и за годы здесь везде образовался грибок. Теперь все заменит кирпич, под которым будет проведена гидроизоляция.

DSC_7985.JPG

Другие изменения будут более заметны – в центральном зале частично обновят паркет и заменят центральные ограждения. Вместо тяжелых гипсокартонных конструкций установят современные металлические перила со стеклом по всему периметру. Все работы планируют завершить к сентябрю.

Также, рассказывают в школе, проходит полное обновление центрального крыльца.

DSC_8008.JPG

"Тротуарная плитка показала себя непрактично, здесь скапливалась вода и в итоге всё взбухло. Весь слой снимем и закатаем асфальтобетон. Также добавим одну ступеньку к лестнице", - пояснил Е. Зенков.

Изменения ждут лестницу и в самом здании – плиты на некоторых ступенях уже выпирают из уровня, их необходимо заменить.

DSC_8019.JPG

Наконец, в туалетных комнатах меняют раковины, кабинки заменят на пластиковые. Уборную для инвалидов переделают под современные нормативы.

  Ключевые слова: ремонт, спортобъекты