Новости Республики Коми | Комиинформ

Монди СЛПК завершил первый этап реконструкции стадиона спорткомплекса "Бумажник"

Монди СЛПК завершил первый этап реконструкции стадиона спорткомплекса "Бумажник"
Монди СЛПК завершил первый этап реконструкции стадиона спорткомплекса "Бумажник"
logo
Монди СЛПК завершил первый этап реконструкции стадиона спорткомплекса "Бумажник"
Фото Монди СЛПК

Монди СЛПК завершил первый этап реконструкции стадиона спорткомплекса "Бумажник" в Эжвинском районе Сыктывкара, который  является частью социальной инфраструктуры предприятия с момента его основания.

Стадион спорткомплекса "Бумажник" – единственное подобное спортивное сооружение в Эжвинском районе, где проживают 60 000 человек. Здесь проводятся массовые культурные и спортивные мероприятия для местных жителей. Со временем  оснащение стадиона устарело, требовалась модернизация, поэтому компания приняла решение провести масштабную реконструкцию площадки.

DSC_0067.JPG

Работы начались в январе 2019 года. Были полностью обновлены зрительские трибуны, установлены комфортные сиденья. Все освещение заменено на современное с использованием энергосберегающих технологий. Построена новая входная группа,  а для людей с ограниченными возможностями здоровья обустроены два отдельных въезда и 40 специально оборудованных мест.

В настоящее время проект успешно прошел итоговую проверку Инспекции государственного строительного надзора Республики Коми.

DSC_0124.JPG

На реконструированном стадионе уже запланировано проведение мероприятий, в частности –  традиционная пожарная эстафета среди сотрудников Монди СЛПК и праздничный концерт, посвященный дню рождения Эжвинского района.

"Комбинат и Эжвинский район связаны исторически. На протяжении многих лет Монди СЛПК обеспечивает инфраструктурную поддержку муниципалитета, активно участвует в  реализации всех значимых социальных и культурных мероприятий. Реконструкция стадиона спорткомплекса "Бумажник" – яркий пример такого сотрудничества", – сказал генеральный директор предприятия Клаус Пеллер. 

DSC_0078.JPG

"Мы благодарны Монди СЛПК за проделанную работу и ответственный подход к реализации проекта, особенно в вопросах безопасности. Это настоящий подарок для района и всех его жителей, многие из которых являются сотрудниками комбината", – сказала и.о. руководителя администрации Эжвинского района МО ГО "Сыктывкар" Татьяна Таскаева.

Второй этап реконструкции стадиона начнется в 2020 году. В планах – устройство дренажной системы и ливневой канализации, а также замена покрытия беговых дорожек и спортивной арены.

DSC_0073.JPG

***АО "Монди Сыктывкарский ЛПК" входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные высококачественные бумаги) и является крупнейшим производителем бумаги в России. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаги, также производит газетную бумагу, тарный картон и товарную целлюлозу. Самый известный бренд компании – офисная бумага "Снегурочка".

***Mondi – один из глобальных лидеров по производству упаковочных материалов и бумаги, который доставляет радость своим клиентам и потребителям благодаря инновационным и экологичным упаковочным и бумажным решениям. Mondi представлена на всех этапах изготовления упаковочных материалов и бумаги: от управления лесами и производства целлюлозы, бумаги и полимерных пленок до разработки и изготовления эффективных промышленных и потребительских упаковочных решений. Устойчивое развитие лежит в основе всего, что мы делаем. В 2018 доходы Mondi составили 7,48 миллиардов евро, а базовая EBITDA – 1,76 миллиардов евро. 

Акции Mondi размещены на двух фондовых биржах: Mondi Limited котируется на Йоханнесбургской фондовой бирже (первичный листинг), а акции Mondi plc размещены на Лондонской фондовой бирже (премиальный листинг), под тикерами MND и MNDI соответственно. Акции Mondi  включены в индекс FTSE 100 и с 2008 года в серию индексов FTSE4Good, а также в индекс SRI социально-ответственных инвестиций Йоханнесбургской фондовой биржи с 2007 года.