Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре задержали наркодилера

В Сыктывкаре задержали наркодилера
В Сыктывкаре задержали наркодилера
logo
В Сыктывкаре задержали наркодилера
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми установили причастность 34-летнего жителя Сыктывкара к незаконной деятельности в интернет-магазине, специализирующемся на распространении наркотических средств. Фигурант был задержан сразу после осуществления им трех закладок с производным N-метилэфедрона, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Установлено, что задержанный, ранее неоднократно судимый сыктывкарец, осуществлял функции закладчика и курьера наркотических средств синтетического происхождения. В переписке с оператором интернет-магазина он передавал ему описание мест закладок наркотиков, отвечал за их получение, хранение, расфасовку и распространение среди розничных закладчиков и потребителей.

Участник интернет-магазина был задержан сотрудниками УНК сразу после того, как осуществил три закладки с наркотическим средством в жилом квартале. Свертки были спрятаны в траве между домами.

Из сумки фигуранта было изъято еще 24 свертка с синтетическим наркотиком, приготовленных к размещению в тайники-закладки.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий в ста метрах от автодороги Сыктывкар - Чебоксары в лесном массиве был обнаружен и изъят пакет с производным N-метилэфедрона общей массой 252,880 грамма.

При обыске по месту жительства сыктывкарца сотрудники УНК обнаружили предметы, используемые при фасовке синтетического зелья на мелкие партии: полимерные пакеты, весы, перчатки, медицинские маски, фольга.

В отношении задержанного жителя столицы Коми возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 30 пункту Г части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (попытка сбыта наркотических средств в крупном размере).

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Фигурант дал признательные показания. Он был задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

  Ключевые слова: наркотики