Новости Республики Коми | Комиинформ

Назван снимающий усталость продукт

Назван снимающий усталость продукт
Назван снимающий усталость продукт
logo
Назван снимающий усталость продукт
фото из архива ИА "Комиинформ"

Начальник управления государственной инспекции по качеству питания Нина Зайцева рассказала о продуктах, которые помогут снять усталость. Об этом сообщает "РИА Новости".

По ее словам, лучше всего с этим справляются салаты с горьким привкусом. Благодаря гликозиду и лактуцину в своем составе они прекрасно возбуждают аппетит, освежают, а также успокаивают и снимают усталость.

"В сочетании с витамином С и каротином салат укрепляет стенки кровеносных сосудов, полезен при гипертонии, предупреждает атеросклероз", — отметила Зайцева.

Она отметила, что при выборе салата стоит особое внимание обратить внимание на листья, которые должны быть чистыми, а их форма должна соответствовать сорту.

"Не следует выбирать салат с увядшими и пожелтевшими листьями, с наличием ржавых точек или пятен у основания листьев и жилок, с признаками гнили", — предупредила эксперт.

Ранее в июле ученые назвали простые способы улучшить питание. Среди них — экономия на продуктах из переработанного мяса и замена сливочного масла на оливковое.