Новости Республики Коми | Комиинформ

Три неосторожных курильщика погибли в Коми

Три неосторожных курильщика погибли в Коми
Три неосторожных курильщика погибли в Коми
logo
За минувшие сутки в Коми произошло 7 пожаров, которые унесли жизни трех неосторожных курильщиков. Об этом корреспонденту "Комиинформа" рассказали в Управлении государственной противопожарной службы (УГПС) МЧС России РК.

В деревне Кони Княжпогостского района Коми утром 9 декабря погиб мужчина 1936 года рождения, задохнувшись в картофельной яме. По сведениям УГПС, мужчина спустился в яму с сигаретой, от которой загорелся лежавший на дне матрац. Пожилой человек не справился с огнем и дымом и погиб от отравления угарным газом.

Вечером того же дня в Сыктывкаре на улице Пермской в двухквартирном деревянном доме погиб 40-летный безработный. По данным УГПС, он не был жильцом квартиры, а присматривал за чужим жильем. В нетрезвом состоянии мужчина уснул на диване, не потушив сигарету и погиб при возникшем пожаре. Та же учесть постигла жительницу поселка Зеленоборск Печорского района Коми. По словам соседей, женщина злоупотребляла алкоголем. Сон с незатушенной сигаретой в нетрезвом виде стоил ей жизни. Пожарным удалось отстоять деревянный дом погибшей. Ущерб, нанесенный имуществу, оценивается менее чем в 10 тысяч рублей.

В Воркуте за минувшие стуки пожарные спасли женщину и двух ее детей - жителей поселка Заполярный. Бойцы работали в условиях нулевой видимости, но сумели вынести из загоревшейся на пятом этаже квартиры женщину, 13-летнюю девочку и 2-летнего ребенка.