Новости Республики Коми | Комиинформ

Художники Коми учатся искать средства на развитие искусства

Художники Коми учатся искать средства на развитие искусства
Художники Коми учатся искать средства на развитие искусства
logo
Впервые художники и руководители организаций культуры Коми могут получить необходимые им знания в области экономики и права. Специальный семинар по теме "Экономика, организация народных художественных промыслов" организовал для них учебно-методический центр по подготовке и переподготовке кадров Министерства культуры РК.

Участники семинара знакомятся с нормативно-правовой базой, касающейся сферы их деятельности, узнают, как правильно работать с грантами, привлекать внебюджетные деньги на развитие искусства. Кроме того, в программе семинара - посещение Национального музея, студии "Гончарик", лекции о развитии современного декоративно-прикладного искусства. По окончании курса всем будут выданы свидетельства о повышении квалификации.

Учебу, которая проходит в течение этой недели, проводят работники министерства, прошедшие в свою очередь обучение в Москве. "Мы часто используем такую практику - намного дешевле обучить специалистов министерств республики за ее пределами и использовать их затем как учителей, чем приглашать специалистов-москвичей", - отметили в учебно-методическом центре.