Новости Республики Коми | Комиинформ

Главная новогодняя елка Коми установлена в центре Сыктывкара

Главная новогодняя елка Коми установлена в центре Сыктывкара
Главная новогодняя елка Коми установлена в центре Сыктывкара
logo
Вторая попытка доставить главную елку республики на главную площадь Сыктывкара - Стефановскую - увенчалась успехом. Вечером 3 декабря 20-метровый символ Нового года доставили в Сыктывкар из Эжвинского лесничества. Первую елку городские службы не довезли до столицы Коми, сломав ее в дороге.

По-настоящему новогодней ель станет к 24 декабря, когда на ней зажгутся гирлянды. На украшение главной елки республики потребуется почти 800 разноцветных лампочек, сообщили "Комиинформу" в сыктывкарском муниципальном предприятии "Благоустройство-Сервис". Еще 126 ламп зажгутся в традиционной звезде на макушке дерева. Сама площадь предстанет в этом году в образе коми деревеньки, которую украсят всевозможные герои коми эпоса: богатыри, лешие и домовые.

В новогодние праздники будет украшена не только центральная площадь Сыктывкара: еще две лесных красавицы будут радовать жителей города в микрорайоне Орбита и парке имени Кирова, где также развернутся снежные городки. А перекресток улицы Коммунистической и Октябрьского проспекта в центре Сыктывкара будет обрамлять в этом году новая 800-метровая гирлянда с восемью тысячами разноцветных лампочек.