Новости Республики Коми | Комиинформ

Собрание сочинений Питирима Сорокина пополнилось седьмым томом

Собрание сочинений Питирима Сорокина пополнилось седьмым томом
Собрание сочинений Питирима Сорокина пополнилось седьмым томом
logo

Вышел в свет седьмой том Собрания сочинений П.Сорокина, изданный Центром "Наследие" в год 130-летия со дня рождения всемирно известного социолога, сообщает пресс-служба Миннаца Коми.

В том "Популярные очерки теории права, социологии и социальной педагогики" вошли три научно-популярные книги ученого, написанные в 1919-1923 гг.: "Элементарный учебник общей теории права в связи с учением о государстве", "Общедоступный учебник социологии" и "Популярные очерки социальной педагогики и политики". Последняя издается в России впервые.

"С момента их первого издания прошло уже почти сто лет, тем не менее, они не утратили своей актуальности и научно-педагогического потенциала. Кроме того, в совокупности они представляют собой первый набросок грандиозной социологической системы, созданной П.Сорокиным в последующие десятилетия", - рассказала директор Центра "Наследие" имени П.Сорокина Ольга Кузиванова.

Новое издание будет полезно и тем, кто только начинает изучение права, социологии и социальной педагогики, и тем, кто интересуется жизнью и творчеством П.Сорокина.

С полнотекстовым вариантом книги можно ознакомиться по ссылке.