Новости Республики Коми | Комиинформ

Школьники Коми представят свое художественное видение сказок Пушкина

Школьники Коми представят свое художественное видение сказок Пушкина
Школьники Коми представят свое художественное видение сказок Пушкина
logo

24 мая в 14 часов в Национальной галерее Республики Коми в рамках программы "Десятилетие детства" откроется выставка детского творчества "…Свои мне сказки говорил", посвященная 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

В экспозиции выставки будут представлены работы юных художников из Школы-студии "Радужка", Школы искусств, Эжвинской художественной школы, Республиканского центра дополнительного образования детей, эстетических классов сыктывкарской школы № 26.

Неудивительно, что темой представленных работ стали всеми любимые сказки великого русского поэта. Добрые и поучительные, эти сказки с раннего детства становятся нашими друзьями и наставниками. Сказочные герои своими поступками помогают учиться отличать добро от зла, правду от лжи, стать честными, смелыми и справедливыми.

На экспозиции выставки будут проводиться экскурсии для организованных групп посетителей, викторина "Что за прелесть эти сказки!", "Медленное чтение" – вдумчивое чтение фрагментов произведений поэта для лучшего понимания текста и получения удовольствия, а также просмотр мультфильмов по мотивам сказок А. С. Пушкина.

Выставка будет работать в течение месяца.

  Ключевые слова: выставка, Нацгалерея