Новости Республики Коми | Комиинформ

Холод в квартирах эжвинцев дошел до администрации Сыктывкара

Холод в квартирах эжвинцев дошел до администрации Сыктывкара
Холод в квартирах эжвинцев дошел до администрации Сыктывкара
logo
Холод в квартирах эжвинцев дошел до администрации Сыктывкара
Фото Якова Шлегеля

Жалобы жителей Эжвинского района Сыктывкара к отоплению будут удовлетворены. Об этом шла речь сегодня, 21 мая, на общегородской планерке в мэрии.

Был поднят вопрос, касающийся возобновления подачи тепла в дома Эжвинского района. От эжвинцев поступают жалобы: в их квартирах нет тепла. Об этом горожане сообщают и в администрацию, и в социальные сети.

IMG_2042.jpg

Как отметил руководитель эжвинского "Жилкомхоза" Николай Сосновский, в связи с понижением температуры воздуха теплоснабжение было запущено в полном объеме в детские сады и школы. В жилые дома только начинают запускать тепло, сказал он.

"Температура поднимается, есть ли необходимость запускать жилфонд?" - спросил он.

Ответ руководителя администрации Сыктывкара Валерий Козлова был жестким: "Издано постановление, и его необходимо выполнять. Если вы посмотрите прогноз погоды, то увидите, что в среду, четверг и пятницу будет до минус двух. Количество обращений от жителей Воронин (заммэра  по вопросам ЖКХ - прим. ред.) вам передаст. Сейчас необходимо предпринять меры, чтобы тепло максимально подать в квартиры эжвинцев. Люди жалуются, обращений много. Мы не можем не реагировать. Обратите внимание в рабочем порядке", - поручил мэр.

IMG_2033.jpg

Касаемо подачи тепла в квартиры Сыктывкара, то здесь, как отметил В. Козлов тоже есть обращения: не все потребители запитаны теплоснабжением. Обращаясь к руководителю Управления капремонта, он заявил, что жалобы от сыктывкарцев поступают в адрес мэрии, ситуацию следует держать на контроле и "реагировать точечно".

  Ключевые слова: отопление, теплоснабжение