Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми определят лауреата журналистской премии "Признание"

В Коми определят лауреата журналистской премии "Признание"
В Коми определят лауреата журналистской премии "Признание"
logo
В Коми определят лауреата журналистской премии "Признание"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Инициатива создания профессиональной премии для представителей масс-медиа была озвучена на первом медиафоруме региональных СМИ "Местные". Глава Коми Сергей Гапликов поддержал начинание, поручив Правительству региона учредить ежегодную премию за вклад в развитие журналистики в республике.

В республике идет прием предложений по кандидатурам на присуждение премии "Признание" за вклад в развитие журналистики в Республике Коми.

Кандидатами на соискание премии могут быть лица, достигшие 18-летнего возраста, деятельность которых связана с производством и выпуском средств массовой информации. Это и действующие сотрудники редакций, и внештатные авторы, и ветераны журналистики.

Премия присуждается за выдающиеся результаты в творческой или иной профессиональной деятельности в сфере средств массовой информации. В том числе периодических и сетевых изданий, теле и радиоканалов, кинохроникальных программ, а также иных форм периодического распространения массовой информации. Подробности в положении.

Процедура выдвижения максимально проста. До 25 мая включительно организации, учреждения или сами представители медиа сообщества направляют в Администрацию Главы Республики Коми ходатайство, в котором описываются творческие и профессиональные достижения представляемого кандидата, заслуги в сфере средств массовой информации.

Поступившие предложения рассматриваются комиссией, в состав которой входят представители Союза журналистов России, общественных организаций, ветераны журналистики. Решением комиссии определяется кандидат, которому присваивается звание лауреата премии "Признание" и выплачивается премия в размере 60 тысяч рублей.

Церемония награждения, в рамках которой состоится вручение диплома и почетного знака, состоится в рамках медиафорума региональных СМИ "Местные". Его открытие запланировано на 11 июня. Дата выбрана не случайно: накануне в республике отмечается День коми печати.

*

Всю подробную информацию о медиафоруме "Местные" можно найти в сообществе в социальной сети "Вконтакте".