Новости Республики Коми | Комиинформ

Лидеров развития социальной сферы Коми приглашают принять участие в конкурсе проектов

Лидеров развития социальной сферы Коми приглашают принять участие в конкурсе проектов
Лидеров развития социальной сферы Коми приглашают принять участие в конкурсе проектов
logo

Агентство стратегических инициатив (АСИ) выбирает лучшие проекты в рамках инициативы "100 лидеров развития социальной сферы". Основная тематика конкурса – поддержка людей старшего поколения. Соответствующее письмо АСИ направило в Правительство Республики Коми.

Участвовать в отборе можно по семи приоритетным направлениям, таким как создание системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, профессиональная переподготовка, дополнительное образование, серебряное волонтерство, развитие межпоколенческих связей, вовлечение пожилых в экономическую деятельность, а также социальная активность.

"Кандидатам на участие в программе необходимо представить свой проект с доказанным социальным эффектом. Проект должен находиться в стадии реализации и быть обеспеченным кадровой и ресурсной базой. Также среди основных критериев отбора проектов – наличие системного эффекта и измеримость результата проекта", – рассказали организаторы.

Заявки на участие в целевом наборе проектов "100 лидеров развития социальной сферы" принимаются на официальном сайте АСИ в разделе "Предложить проект".

"Самые интересные проекты агентство готово взять на поддержку и сопровождение. Лидеры проектов смогут пройти акселерацию, получить экспертные рекомендации по направлениям дальнейшего развитие проекта, а также наставничество от ведущих экспертов, получить помощь в тиражировании и масштабировании проекта, и при необходимости, содействие в устранении административных барьеров на различных уровнях", – добавили в АСИ.

Заявки принимаются до 17 мая 2019 года.

  Ключевые слова: конкурс, проекты