Новости Республики Коми | Комиинформ

Волонтеры Инты стали победителями акции "Весенняя неделя добра"

Волонтеры Инты стали победителями акции "Весенняя неделя добра"
Волонтеры Инты стали победителями акции "Весенняя неделя добра"
logo

Голосование по выбору самых активных участников республиканской "Весенней недели добра" завершилось сегодня. Опрос проходил в группе молодежного портала "Твоя Параллель" ВКонтакте. В нем приняло участие 10 707 человек.

В итоговом голосовании приняло участие семь победителей каждого из дней периода проведения акции, организованной Доброштабом Коми с 22 по 28 апреля. Это шесть волонтерских объединений, а также "серебряный" волонтер Надежда Коюшева из Усть-Куломского района. Она набрала наименьшее количество голосов – 2,1%. По всей вероятности, среди ее знакомых было не так много активных пользователей соцсетей, готовых поддержать ее кандидатуру. Но значение проведенного Надеждой Коюшевой мастер-класса по изготовлению "Георгиевской броши" это никак не умаляет.

За победу в конкурсе развернулась нешуточная борьба. Вплоть до окончания голосования ноздря в ноздрю шли школьный добровольческий отряд "Пажгинские Тимуровцы" и волонтеры Инты. При этом звучали взаимные обвинения в "накрутке" голосов.

"Твоя Параллель" и Доброштаб Коми решили не "рубить с плеча", не применять к возможным нарушителям штрафные санкции, а оставить итоги голосования в силе. Организаторы по-прежнему верят, что люди, бескорыстно помогающие другим, не способны на обман.

В итоге больше всего голосов – 31,15% (3 335) – набрали волонтеры Инты. Активная молодежь города провела акцию "Крышки добра". К акции подключились все школы и Центр внешкольной работы. Им удалось собрать огромное количество пластиковых крышек – 35 кг. Собранные крышки будут сданы на переработку, а вырученные средства пойдут в благотворительный фонд "Сила добра" для помощи больным детям.

"Пажгинские Тимуровцы" уступили добровольцам Приполярья совсем немного. Добровольцы из Сыктывдинского района собрали в свою поддержку 29,69% (3 179 голосов).

Почетное третье место заняло молодежное объединение "Юность" из Усть-Куломского района.

  Ключевые слова: голосование, добровольцы