Новости Республики Коми | Комиинформ

Многодетные семьи Коми поднимут вопросы поддержки на форуме "Многодетная Россия"

Многодетные семьи Коми поднимут вопросы поддержки на форуме "Многодетная Россия"
Многодетные семьи Коми поднимут вопросы поддержки на форуме "Многодетная Россия"
logo

Известна программа межрегионального форума "Многодетная Россия", который состоится 19 апреля в Сыктывкаре, сообщили в Общественной палате Коми. Форум объединит многодетное сообщество городов и районов республики и страны. Его цель – популяризация семейных ценностей, обсуждение на дискуссионных площадках актуальных задач многодетных семей, поиск путей решения и обмен опытом.

На секциях "Социальная поддержка многодетных семей" и "Место работы – многодетная семья" обсудят следующие вопросы: какие меры уже существуют, как с их помощью можно решить те или иные задачи, с какими трудностями сталкиваются семьи сегодня, и что пора изменить. На первой площадке одной из главных тем для обсуждения станут вопросы улучшения жилищных условий. А на второй - вопросы поддержки малого бизнеса, социального предпринимательства и переобучения.

Спектр вопросов, планируемых на секции "Гражданские инициативы и общественные объединения многодетных как способ решения государственных задач. Ответственное отцовство", не менее широкий. Участники этой площадки обсудят, как через участие в общественных объединениях и реализацию гражданских инициатив многодетные семьи могут превращать проблемы в решаемые задачи, и как активизировать работу профильных общественных объединений для многодетных семей в республике. Своим опытом в этом направлении поделятся президент Всероссийского союза общественных организаций по работе с многодетными семьями, член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Марина Семёнова и президент Ассоциации многодетных семей Калининградской области Елена Урбан.

Во второй части форума участники смогу посетить личный приём у юристов и два семинара: "Психология счастья" и "ЖКХ несложно: как решить коммунальные проблемы".

programma-foruma_1.jpg

Форум "Многодетная Россия" будет проходить на площадке Коми республиканской академии государственной службы и управления. Начало регистрации в 9:30.

Общественная палата Республики Коми публикует программу межрегионального форума "Многодетная Россия":

Записаться на участие в форуме можно, заполнив анкету по этой ссылке или сообщив на электронную почту: [email protected], до 17 апреля.

  Ключевые слова: форум, семья