Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми предприимчивая ухтинка осваивает профессию "ловец талонов" к врачу

В Коми предприимчивая ухтинка осваивает профессию "ловец талонов" к врачу
В Коми предприимчивая ухтинка осваивает профессию "ловец талонов" к врачу
logo
В Коми предприимчивая ухтинка осваивает профессию "ловец талонов" к врачу
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми предприимчивая 27-летняя ухтинка осваивает профессию "ловца талонов".

В ухтинских соцсетях активно распространяются услуги Анастасии Коровиной (имя изменено - прим. ред.), которая  всего за 300 рублей готова постоять вместо пациента в очереди к врачу. Как выяснилось, такая услуга в крупных городах России уже давно развита и люди, предлагающие подобные услуги, называются "трамитадорами".

Стоить уточнить, что в прямом смысле услуга "постоять в очереди" как таковая не оказывается - ухтинка просто берет талоны к врачам. В ситуациях, когда люди не могут сами "ловить" номерки к врачам в определенные часы или дни через интернет, им с радостью за определенную плату готова помочь ухтинский "трамитадор" Анастасия.

"Помните, когда талоны выдавали рано утром, и занимали огромные очереди в пять утра. Была такая услуга, как постоять в очереди вместо кого-то, так вот это примерно то же самое, - говорит ловец талонов. - Если бы талоны выдавали также с утра, вы могли бы обратиться ко мне, и я пошла бы стоять в очереди вместо вас. Ни в коем случае не продаю талоны! Помогаю тем, кто не может взять талон в силу каких-то обстоятельств. А кому-то и вовсе проще обратиться ко мне, чем ехать или идти в больницу, я сама запишу пациента на прием".

Анастасия записывает и детей, и взрослых из разных районов республики. Для этого ей сообщают личные данные пациента (девушка обязуется их не разглашать), желаемое время и день.

"Кто интересуется моими доходами и налогами - я по закону отчитаюсь. Экономлю ваше время, берегу ваши нервы, всё сделаю за вас", - утверждает трамитадор.

В беседе с "Комиинформом" Анастасия отметила, что за услугу берет 300 рублей. Для нее это просто дополнительный заработок. В соцсети также можно увидеть благодарности от ее клиентов, которым удалось без нервов попасть к врачу.

"Конечно, людям это удобно. Без головной боли записаться к любому врачу. В Ухте по-другому, видимо, никак. Отменили через регистратуру выдачу талонов, а в листе ожидания очередь длится по полгода", - сказала девушка.

  Ключевые слова: услуги, врачи