Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэр Ухты пообещал, что школу в Шудаяге приведут в надлежащий вид

Мэр Ухты пообещал, что школу в Шудаяге приведут в надлежащий вид
Мэр Ухты пообещал, что школу в Шудаяге приведут в надлежащий вид
logo
Мэр Ухты пообещал, что школу в Шудаяге приведут в надлежащий вид
Фото администрации Ухты

Ситуация с протекающей в нескольких местах крышей школы №7 в поселке Шудаяг подняла волну общественного резонанса. 19 марта руководитель администрации города Магомед Османов вместе со своим заместителем Мариной Метелёвой на месте осмотрели проблемные помещения, сообщили "Комиинформу" в администрации Ухты.

Foto_4.jpg

"Последние годы мы хотя бы начали выделять средства на приведение школ в порядок. Конечно, эти цифры несоизмеримо малы с теми потребностями, которые существуют. В схожем состоянии находятся очень многие школы, и привести их всех в порядок в полной мере муниципалитет без поддержки республики и даже федерации не в состоянии", – отметил градоначальник. Тем не менее, Магомед Османов заверил, что за счёт местного бюджета спортзал и помещение столовой приведут в надлежащий вид. Эти работы должны завершиться к началу 2019-2020 учебного года.

Foto_2.jpg

В данный момент картина такова: кровля протекает в нескольких местах - в учительской можно увидеть тазики и вёдра, в столовой тоже есть участки с мокрыми потёками, в раздевалке спортзала сырость. В сам спортзал хоть больше и не просачивается вода, но на стенах остались следы тех времен, когда и под крышей мог пойти "дождик". Всё это – закономерный итог более полувекового отсутствия капитального ремонта здания: за 54 года существования школы лишь в 2016 году провели ремонт крыши в районе спортзала и в некоторых других частях.

Foto_1.jpg

Частичная реконструкция коснётся и других образовательных учреждений: в планах произвести работы в школе №8, где в прошлом году сделали входную группу, а также обратят внимание на внешний вид школ №16 и №20.

Foto.jpg

  Ключевые слова: образование, школа