Лыжники Коми заняли весь пьедестал Финала Кубка России в скиатлоне

Фото ФЛГР

Скиатлон стал сегодня очередной дисциплиной проходящего на Республиканском лыжном стадионе им.Р.Сметаниной Финала Кубка России по лыжным гонкам. Мужская сборная республики доминировала в этом виде программы.

Спортсмены отправились на дистанцию в 12:30. Быстрее всех с универсальной дисциплиной справился Алексей Виценко. На прохождение 30 км классическим и свободным стилем ему понадобилось 1 час 14 минут 47 секунд.

Всего две секунды ему уступил товарищ по команде Илья Семиков. Практически одновременно с ним финишную черту пересек еще один представитель сборной Коми Ермил Вокуев. В десятку лучших также вошел Илья Порошкин, ставший восьмым.

Ранее в скиатлоне соревновались женщины. Результаты девушек из республики оказались куда скромнее. Лучшей из сборной Коми была Ольга Царёва, показавшая десятое время. Победу на 15 км дистанции одержала представительница Свердловской области Светлана Плотникова.

Ключевые слова: лыжные гонки, Победа