Новости Республики Коми | Комиинформ

Динамика состояния пострадавших в Ижемском ДТП - положительная

Динамика состояния пострадавших в Ижемском ДТП - положительная
Динамика состояния пострадавших в Ижемском ДТП - положительная
logo
Динамика состояния пострадавших в Ижемском ДТП - положительная
Фото Центра медицины катастроф

Врачи Центра медицины катастроф госпитализировали двоих пострадавших в ижемском ДТП в Сыктывкар. Сейчас динамика состояния всех пострадавших расценивается как положительная.

9-rvR_v-NIQ.jpg

Как сообщили "Комиинформу" в Минздраве региона, 21 февраля районе 13 часов дня стало известно о ДТП с большим количеством пострадавших. Ввиду отсутствия связи было невозможно определить количество пострадавших, а также степень тяжести травм.

Около 13.30 пострадавшие стали поступать в Ижемскую ЦРБ силами "скорой помощи" района.

sCywVgE3jv4.jpg

Из Ухты в 14.56 вылетел борт санавиации. За это время были подготовлены компоненты крови для пострадавших, а также сформирована авиа-медицинская бригада из врача анестезиолога-реаниматолога ТЦМК, фельдшера ТЦМК и врача-хирурга УГБ №1.

В 17.45 на вертолете Центра медицины катастроф удалось эвакуировать двоих пострадавших для оказания специализированной помощи в УГБ №1.

Остальные пострадавшие были нетранспортабельны, так как находились в раннем послеоперационном периоде. В последующем проводилась терапия, направленная на стабилизацию состояния.

Состояние пострадавших к 4 утра 22 февраля позволило их транспортировать вертолетом в медицинские организации Сыктывкара.

QxvKhYEZKIA.jpg

Напомним, смертельное ДТП в Ижме унесло жизнь сотрудника уголовного розыска УМВД Сыктывкара Кирилла Чуркина и его пятилетней дочери. О Кирилле Чуркине "Комиинформ" рассказывал в проекте "Трудовые династии". Общий стаж полицейской династии Селивановых-Чуркиных составляет около 300 лет. Кирилл Чуркин специализировался на поиске пропавших без вести граждан, а также тех, кто скрывается от суда и следствия.

  Ключевые слова: ДТП, ижма, санавиация