Новости Республики Коми | Комиинформ

В Корткеросе счета за тепло в 22 тысячи рублей признали достоверными

В Корткеросе счета за тепло в 22 тысячи рублей признали достоверными
В Корткеросе счета за тепло в 22 тысячи рублей признали достоверными
logo

В субботу, 16 февраля в Корткеросе работала комиссия в составе Жилинспекции, Коми тепловой компании и УК "Корткеросская". Коммунальщики провели обследование приборов учета после жалоб местных жителей, которым пришли шокирующие счета за тепло.

Напомним, за январь одному из жителей Корткеросского района выставили плату за услугу в размере 22,5 тыс. руб. Не все люди согласны платить такие деньги, поэтому обратились в Жилинспекцию и прокуратуру. 

syaeta.jpg

Как пояснили "Комиинформу" в районном филиале Коми тепловой компании, с местными жителями встретились специалисты, которые объяснили принцип выставления таких счетов, что такое баланс, кто за что несет ответственность и за что платит. 

УК подтвердила показания счетчиков, выставленные счета признали корректными. Потребителям придется платить за коммунальную услугу. 

Как отметили в КТК, если люди хотят получать счета с меньшими суммами, им нужно обратиться в УК для регулировки системы. Для этого применяются запоры, устройства, системы, которые распределяют тепло поквартирно. 

Людям, которые не могут выплатить сумму единовременно, предложили рассрочку до года.

  Ключевые слова: проверка, тепло, счета