Новости Республики Коми | Комиинформ

Терапевту из Усть-Куломского района требуется помощь в борьбе с раком

Терапевту из Усть-Куломского района требуется помощь в борьбе с раком
Терапевту из Усть-Куломского района требуется помощь в борьбе с раком
logo
Терапевту из Усть-Куломского района требуется помощь в борьбе с раком
Фото vk.com

Терапевту из поселка Югыдъяг Людмиле Напалковой требуется помощь на дорогостоящие лечение и консультации. Родные собирают средства среди неравнодушных благотворителей.

Людмила окончила Сыктывкарский медицинский колледж, Кировскую медицинскую академию и приехала работать в родной поселок Югыдъяг под Усть-Куломом участковым терапевтом. Но приемы молодой доктор вела всего меньше года. В мае 2018-го во время медосмотра у нее выявили серьезное заболевание. У 30-летней Людмилы врачи диагностировали рак молочной железы 4 стадии, аденокарциному с метастазами в кости, легких, печени и голове. 

Лечение Людмила проходила в Коми Республиканском онкологическом диспансере и в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Н.Н. Петрова (г. Санкт-Петербург). В последнем ей согласились провести операцию, но только после восстановления костей. В данный момент Людмила находится в Сыктывкаре на курсе паллиативной химиотерапии и облучения. Сейчас главная цель - остановить ухудшение. Некоторые дорогие препараты приходится покупать. И в этом семье очень помогают односельчане и однокурсники. По словам Людмилы, если бы не их финансовая поддержка, ее семье пришлось бы тяжело. 

В перерывах между курсами химиотерапии Людмила возвращается в поселок к мужу и четырехлетней дочери. Молодая женщина передвигается с трудом, во всем ей помогают мама и супруг.

Когда закончится этот курс "химии", Людмила планирует поездку в Санкт-Петербург для консультации по дальнейшему лечению. Рассматривается вопрос о лечении в Германии. По словам докторов, шансы у Людмилы есть, главное, чтобы болезнь не прогрессировала.

Скромная от природы Людмила не решалась просить о помощи. Поездку в Германию инициировали и организовывают друзья. Понимая, что деньги потребуются немалые, решено просить о помощи всю республику. Родные просят помочь Людмиле использовать все шансы на спасение жизни.

Чтобы помочь Людмиле, нужно перечислить средства на карту Сбербанка России 2202 2002 8110 0329 Людмила Александровна Н.; 89225841489 номер телефона, к которому прикреплена карта.

  Ключевые слова: благотворительность