Новости Республики Коми | Комиинформ

В Выльгорте в квартире аварийного дома обрушился потолок

В Выльгорте в квартире аварийного дома обрушился потолок
В Выльгорте в квартире аварийного дома обрушился потолок
logo
В Выльгорте в квартире аварийного дома обрушился потолок
Фото жильцов дома

В редакцию "Комиинформа" обратились жильцы 12-квартирного аварийного дома в с.Выльгорт.

11 января в квартире двухэтажного дома по адресу ул.Домны Каликовой 12 обрушилось потолочное перекрытие на кухне.

Хозяин квартиры в этот момент находился на кухне и сумел увернуться от рухнувшего перекрытия.

bdlrIuHDid4.jpg

"Проблема заключается в том, что наш дом признан аварийным межведомственной комиссией в мае 2016 и подлежит сносу и расселению в течение трех лет, - рассказали обеспокоенные люди. - В настоящее время ситуация по расселению нашего дома не изменилась. Неоднократные обращения в администрацию Сыктывдинского района и сельского поселения Выльгорт не дали никаких результатов".

tg4xxBHuoEY.jpg

Сейчас в квартире потолочное перекрытие отсутствует полностью, в результате образовался сквозной проем размерами 2х3 м. Температура в помещении опустилась до уличной. Но хозяева квартиры, которыми являются пенсионеры, находятся там, так как деваться им некуда.

Хозяйка квартиры, утверждает, что обращалась в администрацию района и обслуживающую компанию. Но никто не пришел. 

vhp0uW6D8jg.jpg

Как сообщила "Комиинформу" и.о.руководителя Сыктывдинского района Любовь Доронина, которая сейчас находится на работе, обращений в администрации по этому поводу не было, в ЕДДС факт также не зафиксирован. Между тем, экстренные меры будут приняты: в Выльгорте есть маневренное жилье. 

"Поручение УК дано. Обрушение потолка - это действительно страшно! У нас в районе за пять лет ветхими признаны 143 дома. Это очень-очень много, - пояснила Л.Доронина. - По всей видимости, дом стоит в очереди на переселение. Приоритеты по переселению уже расставлены до 2021 года и планового периода 2024 года".

  Ключевые слова: ЖКХ, переселение