Новости Республики Коми | Комиинформ

Мошенникам не удалось обмануть жительницу Инты

Мошенникам не удалось обмануть жительницу Инты
Мошенникам не удалось обмануть жительницу Инты
logo
Мошенникам не удалось обмануть жительницу Инты
фото из архива ИА "Комиинформ"

В дежурную часть ОМВД России по городу Инте обратилась пенсионерка 1961 года рождения. Женщина рассказала, что неизвестные пытаются выманить у нее 21 тыс. рублей.

По предварительным данным, три недели интинке звонили неизвестные. Собеседники предлагали ей компенсацию за ранее приобретенные в интернете медицинские капли "Антитокс". Со слов звонивших, препараты оказались некачественными. Чтобы получить компенсацию, следует оплатить некоторые услуги.

Однако женщина догадалась, что общается с мошенниками, будучи наслышанной о подобных схемах обмана граждан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации. известно, что звонки потерпевшей поступали от абонентов из Москвы и Московской области.

МВД по Коми вновь обращается к жителям региона быть бдительными. Предпринимайте все необходимые меры для сохранения своих сбережений. Не доверяйте звонкам от незнакомцев, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. Посоветуйтесь с родственниками и друзьями, как поступить в данной ситуации, не предпринимайте никаких поспешных действий самостоятельно.

Полиция призывает не переводить деньги на сомнительные счета по просьбе незнакомцев. Помните, если взамен обещанной компенсации вас просят заплатить некоторую сумму в качестве налога, комиссии или оплатить прочие услуги, то вас пытаются обмануть. Незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы и сообщите о данном факте.

  Ключевые слова: МВД по Коми, мошенники