Мандарины сработали: "Строитель" в Сыктывкаре одержал вторую победу в сезоне хоккейной Суперлиги

Фото из архива ИА "Комиинформ"

Последний домашний матч в этом календарном году провел сыктывкарский "Строитель" в рамках Суперлиги по хоккею с мячом. Соперником по очередному туру Чемпионата России стал красногорский "Зоркий".

Команды набрали равное количество очков - по пять. Поэтому несколько сотен болельщиков, пришедших на игру, были вправе рассчитывать на победу команды Павла Франца на родном республиканском стадионе. К тому же розданные им перед началом встречи мандарины как символ богатства, могли стать символом пополнения очковой копилки сыктывкарцев.

"Строитель" сразу обозначил свое преимущество. За первые полчаса сыктывкарцы заработали пять угловых и пять свободных ударов. Однако мяч упорно не хотел попадать в ворота гостей.

Открыть счет удалось с 12-метрового штрафного, назначенного в ворота "Зоркого" на 34-й минуте. Его реализовал Денис Садаков. До перерыва цифры на табло не изменились - 1:0.

Во втором тайме гости выровняли игру. И их усилия венчал ставший неожиданным для вратаря "Строителя" Максима Шакирова удар Вячеслава Маркина на 55-й минуте.

П.Франц был вынужден взять тайм-аут, что вернуть игру в нужное русло. И через несколько минут это принесло плоды. "Строитель" воспользовался двумя удалениями в составе гостей, и на 73-й минуте Денис Садаков с передачи Никиты Свиридова оформил дубль.

Ключевые слова: Победа, хоккей, строитель