Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркута отметит юбилей оленьими бегами, конкурсом национальных костюмов и фейерверком

Воркута отметит юбилей оленьими бегами, конкурсом национальных костюмов и фейерверком
Воркута отметит юбилей оленьими бегами, конкурсом национальных костюмов и фейерверком
logo
Воркута отметит юбилей оленьими бегами, конкурсом национальных костюмов и фейерверком
Фото администрации Воркуты

Мэрия Воркуты приглашает жителей и гостей города на праздничные мероприятия к 75-летию Воркуты

26 ноября Воркута отмечает свой 75-й день рождения. Ряд праздничных мероприятий пройдут накануне, в выходные дни ‒ 24 и 25 ноября, сообщает пресс-служба местной администрации.

Так, в субботу, 24 ноября, в 19.00 на сцене УСЗК "Олимп" начнется концерт фольк-шоу группы "Ярмарка" (Санкт-Петербург). По окончании концерта на площади Центральной состоится праздничный фейерверк.

В воскресенье, 25 ноября, пройдет полюбившийся многим воркутинцам "Праздник Севера. Гонки на оленьих упряжках". Ориентировочно с 10.00 города начнется главное действо праздника – оленьи бега. В соревнованиях традиционно примут участие мужчины и женщины. В 12.00 на открытой сцене УСЗК "Олимп" пройдет конкурс детских и женских национальных костюмов – хантов, ненцев и коми. А в 12.30 состоится церемония награждения победителей. Во время проведения праздника на Центральной площади развернется торговая ярмарка.

Администрация городского округа "Воркута" приносит извинения за временные неудобства в связи с подготовкой и проведением мероприятий по празднованию 75-летнего юбилея города и напоминает о перекрытии дорог:

‒ с 20 до 24 ноября включительно ‒ ул. Ленина от площади Юбилейной до перекрестка с ул. Гагарина с сохранением движения по ул. Яновского;

‒ 24 ноября с 15 до 20 часов ‒ ул. Гагарина от магазина "Сыктывкар" до магазина "Белые Ночи";

‒ 25 ноября ‒ полное перекрытие ул. Ленина от УСЗК "Олимп" до площади Юбилейной, включая проезды от площади Юбилейной на ул. Ломоносова, Ленина и Энгельса.

В этот период регулярные пассажирские автобусы будут осуществлять движение по следующим маршрутам:

С 20 ноября по 24 ноября (включительно) обход улицы Ленина от пресечения с улицей Чернова до пл. Юбилейной будет осуществляется:

‒ маршрут № 27, 10, 10а, 32 – ул. Чернова – ул. Димитрова – ул. Яновского – ул. Парковая – ул. Ломоносова – ул. Ленина (пл. Юбилейная) далее по маршруту.

‒ Маршрут № 22, 2, 1, 7к, 41, 30, 36 – ул. Возейская – ул. Б. Пищевиков – ул. Энгельса – ул. Ленина (пл. Юбилейная) далее по маршруту.

25 ноября 2018 года:

‒ маршруты №№ 1, 2, 7к, 22, 30, 41, 36 – ул. Возейская – б. Пищевиков – пл. Мира и далее по маршруту.

‒ маршруты №№ 27, 10, 10а, 32 – ул. Чернова – ул. Димитрова – ул. Ленинградская - пл. Мира далее по маршруту.

‒ маршрут № 105 будет отправляться от остановочного пункта "Холодильник".

  Ключевые слова: праздник, юбилей