Новости Республики Коми | Комиинформ

За прошедшие выходные на дорогах Коми погибли два и пострадали 12 человек

За прошедшие выходные на дорогах Коми погибли два и пострадали 12 человек
За прошедшие выходные на дорогах Коми погибли два и пострадали 12 человек
logo
Водители Коми стали первыми жертвами наступивших в республике заморозков. За прошедшие выходные, по данным ГИБДД МВД РК, в результате дорожно-транспортных происшествий в республике погибли два и пострадали 12 человек.

12 октября произошла авария на автодороге, ведущей от поселка Верхний Чов к Сыктывкару. Выехав на полосу встречного движения, водитель автомашины ВАЗ-2104 не справился с управлением, и совершил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ-2109. Водитель "четверки" погиб на месте происшествия, семеро пассажиров обеих машин доставлены в больницу с тяжелыми травмами.

В Воркуте, проезжая по улице Ленинградской, водитель автомобиля ВАЗ-2110 неправильно выбрал скорость и не учел погодных условий (заморозки, гололед). В результате столкновения ВАЗа с УАЗом, погибла пассажирка "десятки", водитель этого автомобиля находится в тяжелом состоянии.

Не выбрал безопасную скорость и не рассчитал дистанции до идущего впереди КАМАЗа и водитель автомашины ВАЗ-2105, проезжавший в минувшие выходные по улице Морозова в Сыктывкаре. Произошло столкновение, из-за чего получили ранения все находящиеся в автомобиле люди.

Как прокомментировали ситуацию в республиканском ГАИ, увеличение ДТП на дорогах - обычное для этого времени года явление. Водители еще не успели перестроиться ездить по гололедице. Поэтому в автоинспекции их призвали быть более внимательными.