Новости Республики Коми | Комиинформ

Интинцы признались в любви родному городу

Интинцы признались в любви родному городу
Интинцы признались в любви родному городу
logo
Интинцы признались в любви родному городу
Фото администрации Инты

Сегодня во Дворце культуры и техники Инты прошел концерт, посвященный 64-летию города.

Главными героями мероприятия стали участники стартовавшего несколько недель назад конкурса "Мастера церемоний", своеобразной интерпретации всемирно известного шоу "Голос".

 

_PM6DB0LZ9M.jpg

Концерт, посвященный Дню города, стал первым соревновательным этапом, в котором участники могли себя проявить.

7VxZhH4Qp7k.jpg

Сегодня они читали со сцены стихотворения, которые им подготовили наставники. Некоторые участники продекламировали стихотворения о родном городе собственного сочинения. 

2I52L-bc2qg.jpg

Все выступления артистов были посвящены Инте. Сюрприз для жителей – выступление интинца, широко известного в 1990-ых певца Николая Кима из группы "Арамис", исполнителя известных песен "Мой друг", "Девочка ждет, мальчик не идет". Поздравляя родной город, певец искренне удивился, сколько произведений создано об Инте, настолько сильно западает Приполярье в душу. 

iQqAFf0pFsM.jpg

Концерт, в котором участвовали практически все известные коллективы и солисты города, прошел на одном дыхании. Всего выступили более сотни человек. 

8NUd-tQSKMU.jpg

Выступления участников шоу дополнялись видеорядом, музыкой и театральными постановками, посвященными истории Приполярья.

_ciZRNdK-O4.jpg

Зрители очень тепло восприняли концерт, а на финальной песне "Мой город Инта" (автор и исполнитель Сергей Ральченко) дружно встали и аплодировали.

HtQGjnHQbfg.jpg

В комментарии "Комиинформу" руководитель администрации Инты Лариса Титовец назвала мероприятие "концерт-восторг".

5GUyyqhEnWo.jpg

"Как и все интинцы, я с трепетом слушала песни и стихотворения об Инте, - рассказала она. - Концерт взял за душу всех присутствующих. У всех, кто сегодня был во Дворце культуры, возникло теплое чувство единения. Мероприятие готовили четыре режиссера –   наставники конкурса "Мастера церемоний". Удивительно, но им удалось так объединить номера, что концерт смотрелся целостно и вызвал самые положительные эмоции".

TLFWNHiiWOs.jpg

  Ключевые слова: концерт, день города