Сыктывкарец Бусат Расулов стал победителем международного турнира по вольной борьбе

Фото предоставлено Минспорта Коми

В Самарской области прошел 16-й Международный турнир по вольной борьбе памяти Ивана Самылина, в этом году еще и посвящённый 50-летию развития вольной борьбы в Тольятти.

По информации пресс-службы Минспорта Коми, на ковер спорткомплекса "Акробат" вышли 626 спортсменов - представители более 30 команд со всей России. Участники - юноши и уже взрослые борцы из 13 регионов страны, а также гости из Казахстана и Азербайджана.

"Турнир получился очень сильный, приехали мастера, призеры первенства Европы и мира. Победителям этого турнира присваивается норматив "Мастер спорта России", - отметил директор школы борьбы г. Тольятти Валерий Капралов.

Республику Коми на соревнованиях представили спортсмены ГБУ Республики Коми "СШОР №2" под руководством тренера Владимира Скрипова.

По итогам турнира одним из чемпионов стал как раз сыктывкарский борец Бусат Расулов (тренер Алексей Альматов). Он провел шесть схваток и в каждой из них уверенно одолел своих соперников.

Ключевые слова: Победа, вольная борьба