Новости Республики Коми | Комиинформ

Общественная палата Коми проведет горячую линию по проверке запуска отопительного сезона

Общественная палата Коми проведет горячую линию по проверке запуска отопительного сезона
Общественная палата Коми проведет горячую линию по проверке запуска отопительного сезона
logo

5 октября с 13.00 до 14.00 по инициативе руководителя постоянной рабочей группы по вопросам ЖКХ Общественной палаты Коми Дарьи Шучалиной, также возглавляющей регцентр "ЖКХ Контроль", состоится горячая линия для жителей всех городов и районов по теме запуска отопительного сезона.

"Жители всех муниципалитетов смогут пожаловаться на отсутствие отопления по телефону горячей линии 8 (8212) 301-353. Отвечать на телефонные обращения граждан мы пригласили руководство Службы Коми стройжилтехнадзора, Т Плюс, Министерства энергетики, ЖКХ и тарифов. А на случаи звонков от сыктывкарцев - представителей администрации города", - отметила Дарья Шучалина.

В её адрес в течение второй половины сентября поступило свыше полутысячи обращений на несвоевременное и некачественное подключение отопления.

"Все жалобы граждан мною отработаны в ручном режиме совместно с органами местного самоуправления, поставщиками теплоэнергии и управляющими компаниями. Пятого октября в рамках горячей линии мы планируем разобраться - остаются ли ещё на данный момент собственники жилья с холодными батареями в квартирах, чтобы помочь им решить этот вопрос", - уточнила инициатор мероприятия.

Она добавила, что среди претензий жителей муниципалитетов были не только факты неподключения целых домов к отоплению, но и случаи его отсутствия в отдельных квартирах (при подаче тепла на дом в целом) из-за проблем с завоздушиванием радиаторов. Далеко не все управляющие компании оперативно направляли рабочих для устранения этой проблемы.

Читатели агентства "Комиинформ" могут также оставить сообщения об отсутствии отопления в комментариях к этой новости, либо в официальной группе "ВКонтакте".

В жалобе надо указать муниципалитет, улицу, дом и квартиру.

  Ключевые слова: ЖКХ