Новости Республики Коми | Комиинформ

Этнофорум "Мы – россияне" выходит за пределы Коми

Этнофорум "Мы – россияне" выходит за пределы Коми
Этнофорум "Мы – россияне" выходит за пределы Коми
logo

С 29 октября по 3 ноября состоится Республиканский этнофорум "Мы – россияне", приуроченный к празднованию Дня народного единства. Как сообщили в Миннаце Коми, впервые он пройдет так масштабно: площадками форума станут не только города нашей республики - Сыктывкар, Воркута и Емва, но и село Яренск Архангельской области.

В Яренске пройдет Межрегиональная научно-практическая историко-краеведческая конференция "Межкультурные связи народов России на Европейском Севере". К участию приглашаются ученые, краеведы, преподаватели, работники музеев, библиотек, студенты.

Конференция пройдет по ряду направлений: "Города на Севере как центры межкультурного взаимодействия", "Города и люди: связующие нити человеческих судеб", "Яренск и Усть-Сысольск: русские и коми, вместе и порознь", "Культурное взаимодействие регионов Севера на примере сотрудничества музеев и библиотек", "Поисково-исследовательская деятельность по изучению истории малой Родины как средство патриотического воспитания".

Заявки на участие принимаются до 10 октября.

Подробнее с условиями участия в конференции можно ознакомиться, пройдя по этой ссылке.

Организаторы Межрегиональной научно-практической историко-краеведческой конференции "Межкультурные связи народов России на Европейском Севере": Министерство национальной политики Республики Коми; Департамент по внутренней политике и местному самоуправлению Правительства Архангельской области; Администрация Ленского района Архангельской области; Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина, Институт истории и права; Институт языка, литературы и истории Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук; Государственное бюджетное учреждение Республики Коми "Центр "Наследие" имени Питирима Сорокина".