Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарка перевела лжесотруднику ГИБДД 60 тыс рублей

Сыктывкарка перевела лжесотруднику ГИБДД 60 тыс рублей
Сыктывкарка перевела лжесотруднику ГИБДД 60 тыс рублей
logo
Сыктывкарка перевела лжесотруднику ГИБДД 60 тыс рублей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В полицию Сыктывкара обратилась с заявлением жительница столицы 1989 года рождения. Девушка сообщила, что оказалась обманутой неизвестными лицами и лишилась 60 тысяч рублей.

Как было установлено полицейскими, сыктывкарка разместила в интернете объявление об оказании ремонтных услуг. Позвонивший представился сотрудником сыктывкарской госавтоинспекции и сообщил о намерении заключить договор об оказании услуг. Для уточнения фронта работ заявительницу попросили подъехать к зданию ГИБДД.

Сыктывкарка направилась по  указанному адресу. В это же время ей  позвонил представитель госавтоинспекции и попросил пополнить баланс телефонов шести коллег. Звонивший объяснил просьбу тем, что в ГИБДД нагрянула проверка и необходимо быть с проверяющими на связи. Потерпевшая, не заподозрив подвоха, внесла на 6 различных номеров сотовых телефонов по 10 тысяч рублей. После перевода денежных средств дозвониться до "заказчика" сыктывкарка не смогла и, осознав, что ее обманули, обратилась в полицию. По данному факту проводится проверка.

МВД по Республике Коми призывает жителей региона быть бдительными. Не спешите выполнять просьбы незнакомцев, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. Если предложение кажется вам подозрительным – до совершения любых действий посоветуйтесь с родственниками и близкими. Зачастую мошенники - отличные психологи, умело манипулирующие вашим эмоциональным состоянием. Их главная цель – обмануть доверчивых граждан и заполучить их денежные средства.

  Ключевые слова: МВД по Коми