Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре отметили День работников леса

В Сыктывкаре отметили День работников леса
В Сыктывкаре отметили День работников леса
logo
В Сыктывкаре отметили День работников леса
Фото Якова Шлегеля

Праздничным концертом, викториной и почетными наградами отметили День работников леса в эту пятницу, 21 сентября.

Во Дворце культуры бумажников прошел торжественный вечер, организованный Монди СЛПК для работников и ветеранов комбината.

IMG_1952.jpg

Открывая торжественное собрание, генеральный директор Клаус Пеллер сказал много теплых слов в адрес лесной отрасли и ее работников. А также сообщил, что к 50-летнему юбилею предприятия, который состоится в следующем году, комбинат планирует отнестись с особенным вниманием.

IMG_2038.jpg

"Лес — наше зеленое золото, за которым мы ухаживаем на протяжении почти полувека. На сегодняшний день мы находимся на уровне лидеров лесной отрасли не только в Коми, но и в России. Также мы на первом месте среди других комбинатов Группы Mondi. Спасибо большое за ваш труд, без вас мы бы не смогли достигнуть сегодняшних результатов. Лесная отрасль — это наше будущее, наша работа, наша жизнь", - поздравил собравшихся Клаус Пеллер.

IMG_2065.jpg

Перед работниками выступили творческие коллективы. Первыми на сцене появились артистки из танцевального коллектива Dance Future. Не менее зажигательно смотрелись на сцене девчонки танцевального коллектива "Браво". Ансамбль "Балалайка" исполнил на сцене инструментальные рок-хиты. Песня американского музыканта Чака Берри, одного из родоначальников рок-н-ролла Go, Johnny, Go, исполненная на балалайке стала одной из изюминок вечера. Шквал оваций сорвал любимый многими работниками комбината коллектив "Красопаня". Его участницы — работницы Монди СЛПК порадовали зрителей частушками и народными песнями.

IMG_2068.jpg

Выступления артистов перемежались награждениями за отличную работу и многолетний добросовестный труд работников комбината. Несколько десятков бывших и нынешних работников получили звания ветеранов Монди СЛПК, им также вручали наградные ленты. Ветеранов было так много, что награждение пришлось разбить на три этапа. Работникам комбината вручали почетные грамоты от имени как самого предприятия, так и администрации Сыктывкара и Эжвы, а также профсоюза комбината и министерства промышленности.

IMG_2105.jpg

Заместитель министра инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми Виктор Николаев отметил, что между Правительством и руководством комбината сложились давние партнерские отношения и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. Также он поблагодарил руководство СЛПК за финансовую поддержку республики и муниципальных образований.

IMG_2432.jpg

Благодарность за конструктивную ежедневную работу в интересах города и республики выразил руководитель администрации Сыктывкара Валерий Козлов. Он отметил, что совместно они всегда находят верные решения.

IMG_2381.jpg

"Только этим летом благодаря предприятию более 1700 юных сыктывкарцев приняло участие в летней трудовой кампании. Это позволило им провести каникулы с пользой для себя и для города", - привел пример и пожелал дальнейшего развития и реализации планов Валерий Козлов. Он вручил приветственный адрес генеральному директору Монди СЛПК и продолжил церемонию награждения лучших работников предприятия.

IMG_2653.jpg

Помимо награждений и музыкальных выступлений, гостей праздника ждала викторина. Они угадывали важные даты в жизни предприятия, а цифры в ответе обозначали ряд и место счастливчика, который получал ценный подарок — сертификат или бытовую технику.

IMG_3539.jpg

Звездой вечера стал участник шоу "Голос. 2 сезон" на Первом канале Нодар Ревия. Московский певец родом из Грузии исполнил песни как на русском, так и на родном языке, чем окончательно покорил зрителей.

IMG_3710.jpg

IMG_3130.jpg

IMG_3216.jpg

IMG_3548.jpg

  Ключевые слова: Монди, День работников леса