Новости Республики Коми | Комиинформ

Малый бизнес из Коми может получить поддержку на уровне РФ

Малый бизнес из Коми может получить поддержку на уровне РФ
Малый бизнес из Коми может получить поддержку на уровне РФ
logo

Предприниматели городов и районов Коми могут получить поддержку для развития своего малого бизнеса на федеральном уровне. Деловые люди могут подать свои проекты для прохождения конкурсного отбора.

Как сообщили "Комиинформу" в Минэкономики Коми, в России запущен корпоративный акселератор для стартапов в области FMCG. Проект реализует Unilever – один из мировых лидеров на рынке товаров повседневного спроса, открывающий акселератор для инновационных стартапов в области производства, хранения и упаковки продуктов питания на базе GenerationS, платформы развития корпоративной акселерации от АО "Российская венчурная компания".

"Участниками акселератора могут стать до 20 технологических проектов из разных регионов. Поэтому мы приглашаем предпринимателей нашей республики принять участие в конкурсном отборе. Компания заинтересована в стартап-проектах по четырем основным направлениям", - отметили агентству в профильном ведомстве.

Первое направление: производство продуктов. Речь идет о новых рецептурах мороженого, соусов и чая, натуральной консервации и оптимизации производственных процессов. Второе направление: изготовление упаковки ― имеются в виду новые биоразлагаемые материалы, производство первичной и вторичной упаковки (новые свойства и возможность модификации). Третье направление: бизнес в нише хранения товаров ― современные холодильные и морозильные камеры, инновационные технологии фасовки и обработки. Четвертое направление: коммуникации с потребителем ― новые конструкции и дизайн упаковки, интерактивные программы для смартфонов, VR/AR технологии и другое.

"Unilever заинтересован в стартапах с готовым прототипом решения, а также уже действующих проектах, показавших успешные бизнес-результаты на начальном этапе", - уточнили "Комиинформу" в министерстве.

Подать заявку на участие в корпоративном акселераторе можно до 31 октября этого года. Эксперты Unilever и GenerationS совместно оценят заявки, отберут 20 наиболее перспективных команд и помогут им доработать технологические решения для последующей интеграции в бизнес-процессы и возможном масштабировании их бизнеса на международном уровне.

Участие в корпоративном акселераторе бесплатное.

***По всем вопросам можно связаться с ООО "Центр Научно-Технологического развития "ИДЕЯлогия" по эл. почте: [email protected].

Подробности о конкурсе: http://unilever.generation-startup.ru/.

Регистрация для участия в конкурсе: http://generation-startup.ru/register/

  Ключевые слова: малый бизнес