Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте проверят на законность одно из питейных заведений

В Ухте проверят на законность одно из питейных заведений
В Ухте проверят на законность одно из питейных заведений
logo
В Ухте проверят на законность одно из питейных заведений
Фото signal.rkomi.ru

Ухтинцы недовольны появлением сети "маркет-баров". Такой сигнал пришел на портал проекта "Активный регион" от горожан.

"Единственной целью этой сети является торговля алкоголем в ночное время. Один из подобных "баров" расположился прямо в жилом доме на Комсомольской площади", - рассказывает один из ухтинцев.

По словам собеседника, владельцы данной "разливайки" не хотят считаться с мнением местных жителей и хотят залить водкой все малосемейные общежития в округе.

"Подобным заведениям не место в жилых домах, да еще и на главной площади города, это не только влияет на здоровье горожан, это рост преступности и насилия", - считает житель Ухты.

В администрации города отметили, что бар размещается в нежилом помещении многоквартирного дома, и владельцы заведения уведомили управление Роспотребнадзора об открытии по закону "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля и муниципального контроля".

"По закону ограничения по времени на розничную продажу алкоголя в ресторанах, барах и кафе не распространяются", - заверили в мэрии.

Кроме того, в администрации сообщили, что сейчас деятельность в баре по указанному адресу не осуществляется. Также местные власти направили запрос в Минсельхоз Коми о предоставлении информации о лицензии на продажу алкоголя и обращение в Роспотребнадзор для проведения проверки.

*** Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион"

  Ключевые слова: Алкоголь, бар, Активный регион