Сыктывкарский "Строитель" занял второе место в своей группе Кубка России по хоккею с мячом

Фото ХК "Строитель"

На Кубке России по хоккею с мячом завершается групповой этап. В заключительной для себя встрече турнира "Строитель" сразился с красногорским "Зорким".

Как сообщает пресс-служба сыктывкарского хоккейного клуба, счет в матче открыли подопечные Павла Франца – на это потребовалось 24 минуты, а отличился после углового Денис Садаков. Подмосковная команда отыгралась под занавес тайма – автором мяча стал Владислав Кузнецов.

Во второй половине встречи. Геннадий Бочкарев реализовал 12-метровый штрафной и вывел в дебюте тайма вперед красногорцев. Антон Оппенлендр сравнял счет, но почти сразу после углового "Зоркий" вернул лидерство усилиями Никиты Вещагина.

Вновь сравнял счет "Строитель" после очередного мяча в исполнении Дениса Садакова, а чуть позже Алексей Башарымов неотразимо пробил после очередной передачи от углового флажка - 4:3.

На 75-й минуте матча Максим Зубарев упрочил преимущество "Строителя", однако "Зоркий" все же смог отыграться в самой концовке игры: сперва Никита Вещагин забил второй для себя мяч, а затем дубль и снова с 12-метровой отметки оформил Геннадий Бочкарев.

Итоговый счет встречи - 5:5. Таким образом, "Строитель" стал вторым в своей группе, пропустив вперед себя лишь московское "Динамо", но опередив "Зоркий", "Мурман" и "Динамо-Казань".

Ключевые слова: хоккей, строитель